当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190428022308906
标题 莘县燕塔街道办7路公交车西延,解决燕塔街道办事处大姜庄,后姜庄,曹楼三个村庄3000多人出行问题
内容 首先对莘县公交公司表示感谢。解决了市民的出行问题。 莘县对非机动无牌电动三轮的整治也起到了立竿见影的效果。交通大为改善。燕塔街道办事处辖区的44个行政村基本都能乘坐公交车出行,但是位于燕塔街道西北部的后姜庄,大姜庄,曹楼,三个村庄没有,村内中老年人的出行之前以电动三轮和四轮为主。整改后进城困难。村口没有公交和班车。目前7路公交车的终点停车站在飞泰纺织公司门口。是否能向西北延伸1.7公里。延伸至大姜庄村口出,解决这三个村庄的公交出行问题。6路公交车之前终点在邢屯。18年调整后顺延到马厂,切实的解决了10多个村庄居民的出行问题。希望莘县交通公司采纳。
处理状态 已办结
办理时间 2019-05-06 10:11:21
回复内容 莘县交通运输局回复:我局运管处积极通知公交公司负责人进行会谈商议,公交公司将指派公司人员对该条路线进行实地考察调研,是否符合公交车安全运营条件,合理规划,调研规划合格后,须经上报县政府批准方可实施,我局运管处已和来电人联系,向其做了详细的解释,敬请来电人等待。