当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190427055518463
标题 社保卡办理求助
内容 企业退休,企业破产,如何办理社保卡,周边人员已办理领卡,我也接不到通知,身份证:372501195605092051
处理状态 已办结
办理时间 2019-05-06 10:02:51
回复内容 市人社局回复:社保卡的发放是按批次发放,来电人可直接拨打12333查询去哪家银行领取社保卡。