当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190427100356955
标题 车辆年检
内容 本人车辆应该是九月份年检,长期在外地打工去年六月份放假回老家打算提前年检,审车之前我特别强调问过工作人员可不可以提前审车,行驶证也有日期他们干这行应该比我了解很多,可是最后交完钱告诉我审车审早了发不了年检标志,可以再回老家审一遍,我在外地打工来回八百公里,问高唐车管所,回复不是一个机构,不归他们管,我自己又在工作地花钱审的车,他们属不属于违规了?我可不可以要回我交的审车费?
处理状态 已办结
办理时间 2019-05-06 10:01:59
回复内容 聊城市公安局交通巡逻警察支队高唐大队回复:接到转办单后我大队立即安排车管所工作人员进行调查,我大队车管所工作人员已联系元丰检测线与来电人沟通解释,来电人表示理解。