当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
办件编号 20190426064638748
标题 关于东阿县汇景国际小区物业违规的举报
内容 尊敬的市领导: 我是东阿县汇景国际小区的一名业主,现举报汇景国际小区物业如下违法行为: 1、小区物业费每次强制收取一年的费用; 2、物业费和水费强制绑定在一起,如果不按照物业的要求缴纳物业费,强制断水断电,不给充值水费,严重影响业主生活; 3、偷税漏税,缴纳各种费用从不为业主开具发票; 4、服务态度恶劣,业主有需求从不主动解决,有问题先收费,不缴费不给解决; 4月26日,汇景国际小区物业强制为很多业主断水,黑心物业严重影响了业主生活,希望市里领导安排相关部门对这样的物业严重处罚或取缔,还广大业主幸福生活。
处理状态 已办结
办理时间 2019-05-06 09:57:43
回复内容 东阿县住建局回复:1.物业费业主也自行选择3个月6个月或一年,物业不存在强制收费。2.物业没有停止任何业主家的用电,业主家中没有水是否该交水费,或者水表或水卡有没有问题。3.物业费没有和任何费用绑定。4.收取物业费都是开具收据的。